Похудение

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем krasav4ik33, 21 июн 2022.

  1. 21 июн 2022
    #1
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, складчики! Какие курсы по похудению вы бы могли рекомендовать?
    Давайте вообще делиться опытом - кто на сколько похудел.
    Помню пытался похудеть по курсу Дениса Борисова - Тушка на просушку, удалось продержаться на этой сушке дней 8...
    Яичные белки после 8 дней вообще не мог переносить...Да и одну рыбу надоело есть....Удалось похудеть на кг 4 за неделю...Потом сорвался....заново набрал...
    Поделитесь пожалуйста и вы своим опытом
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 июн 2022
    #2
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Ребят, еще одно - кто пробывал считать ккал? обычно они на этикетке написаны в 100 г столько-то ккал
    Кто пробывал так худеть?
    Я смотрел одного паренька он говорил что за день если вообще ничего не делать
    то организм тратит на это:
    мужчинам - свой вес умножить на 24
    женщинам - свой вес умножить на 0.9 и на 24
    Все говорят что тратить ккал нужно больше чем потребляешь и лучше всего худеть на дробном питании.......
    Заново повторюсь кто как худел?
    Заранее спасибо за ваши ответы)
     
  3. 21 июн 2022
    #3
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Мне реально помог отказ от позднего перекуса (или ужина). Получилось случайно. Вымоталась и стала засыпать около 20.30, т.о. стала пропускать "чай с печенюшками" или того серьезнее. Через три недели случайно по одежде увидела изменения. Взвесилась, минус 5 кг (по памяти, давно было).
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 21 июн 2022
    #4
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Поправлю себя, минус 3 кг за 3 недели.
     
  5. 21 июн 2022
    #5
    Emperior
    Emperior ЧКЧлен клуба
    Поищи доктора Берга в ютубе. Он топит за интервальное питание и кето диету. Собственно, знания, которые он дает, и помогли мне похудеть.

    Ключевое для меня – держать уровень инсулина и сахара в норме, питаться так, чтобы сахар не скакал. Будет низкий сахар – будет высокий уровень гормона роста, соотв, быстрое похудение.

    Каждый раз во время любого приема пищи сахар идет вверх. Чем больше приемов пищи, тем выше общий уровень сахара и инсулина, который и подавляет липолиз (расщепление жиров) и формирует липогенез (формирование жировых запасов). Именно поэтому диабетикам так сложно похудеть.

    Короче. Интервальное питание. 18-6. 18 часов ничего не есть. В течение 6-ти можно есть. Желательно в этот промежуток есть не чаще двух раз. Без перекусов, яблочек, кифирчиков и тд, потому что каждый раз сахар будет идти вверх.

    Не будешь переедать – вес пойдет вниз. Если еще перейти на кето-диету, то вообще жир плавиться будет. )) Но мне кето не очень подходит - уж очень я люблю фрукты. Хотя сама идея мне прям очень по душе.

    Пс: Считать калории пробовал. Продержался пару неделю. Ну его нафиг так заморачиваться )
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 21 июн 2022
    #6
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Ребят,, спасибо за ответы
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 июн 2022
    #7
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Ребят привет, решил питаться 1000-1200 ккал в сутки.....
    Было 106.9 кг стало 105.8 и это за один день....- 1 кг....
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 22 июн 2022
    #8
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    ЖКТ и МВС как работали в эти сутки? Чаще, реже и как обычно?
     
  9. 22 июн 2022
    #9
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Как обычно.....Буду выкладывать результаты сюда...
    Кстати никто не знает Антона Петрякова? у него очень много подписчиков, которые похудели.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 22 июн 2022
    #10
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Я не знаток "творчества" Ковалькова, но он однажды сказал про калории примерно следующее: не сумму калорий понижайте, а саму порцию. Например, человек любит и никак не может отказаться от майонеза (в салаты, в пельмени, с супом, на хлеб и т.п.), и он покупает "обезжиренный" майонез. Но получает ударную дозу крахмала. Ковальков рекомендовал так "ешьте свой любимый майонез, но самый-самый качественный и уменьшите порцию".
    Я пробовала его совет. Действительно, работает. Сыр, хлеб, сладости, рыба, овощи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 22 июн 2022
    #11
    Emperior
    Emperior ЧКЧлен клуба
    Не рекомендую категорично такой стиль питания, т.к. гарантированно потеряешь очень много мышц,

    Одни и те же киллограммы могут выглядеть по-разному, в зависимости от % соотношения мышц. 80кг при 25% жира и при 8% жира, - это вообще визуально разные люди. Так что если важна визуальная составляющая тела, то такой режим не подходит. А то потом ой как сложно будет набирать эти мышцы в тренажерке.

    Так что, если еще и выглядеть хочешь красиво и подтянуто, то упор нужно делать на сжигние жира и поддержнани/наращивание мышц. Т.е. ориентироваться не на общий вес тела, а на % содержание жира.

    Пс: погугли о том как может выглядеть М/Ж с одним и тем же весом, но разным % жира.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 июн 2022
    #12
    Emperior
    Emperior ЧКЧлен клуба
    Офигенный дядька.
    Будешь "блюсти" - точно похудеешь.
    Только уж очень долго и дотошно рассказывает, разбирая на мельчайшие детали все, что нужно и не нужно. То, что можно объяснить за 2 мин, рассказывает 20 мин
    Дотошнее только Брин
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 июн 2022
    #13
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Я так понимаю вы имеете ввиду питаться дробно - это есть понемногу но часто и небольшими порциями.....Питаясь дробно мы разгоняем обмен веществ...
     
  14. 22 июн 2022
    #14
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Скачал его курс - вроде называется худеем без спорта и химии....
    Курс вроде норм
     
  15. 22 июн 2022
    #15
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Нет, не дробно, а уменьшить порцию. Уменьшить за счет более качественной пищи. Насыщение приходит быстрее, держится дольше.
    Я пробовала на сыре (полутвердый и твердый), на рыбе (треска и лосось), на хлебе (заводской и домашний), на соусах (не добавлять в блюдо, а окунуть вилку в соус), на помидорах (парниковые и грунтовые). Что-то еще было, может вспомню.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 июн 2022
    #16
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Всем привет.....сегодня взвесился было 105.8 стало 105.1 и это за один день....- 700 г
     
  17. 23 июн 2022
    #17
    PaniHelga
    PaniHelga МодерМодератор Команда форума
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 июн 2022
    #18
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Всем привет....Вес со 105.1 уменьшился на 104.6 и это за 2 дня......-500 г
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 июн 2022
    #19
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    А что по ощущениям? Где объемы уменьшаются?
     
  20. 26 июн 2022
    #20
    krasav4ik33
    krasav4ik33 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, живот у меня меньше стал....ощущения у меня норм...даже пивка вчера выпил.....сегодня взвесился было 104.6 стало 104.3 и это за один день.....-300 г
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей