Обсуждение

"Эффективное чтение" by Николай Ягодкин и Ольга Комарова

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем DreamWorks, 29 мар 2024.

  1. 29 мар 2024
    #1
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    На данный инфопродукт было два сбора:
    1) https://v15.skladchik.org/threads/e...dvance-olga-komarova-nikolaj-jagodkin.173280/
    2) https://v15.skladchik.org/threads/o...dvance-nikolaj-jagodkin-olga-komarova.335396/

    К сожалению, за все время не было опубликовано ни одного отзыва от участников. Может быть, есть те, кто все же хоть какую-то часть курса прошел. Хотелось бы разузнать, как о процессе прохождения, так и о результатах, даже если они не включают в себя прочтение всей библиотеки вашего района.
     
  2. 28 апр 2024
    #2
    Bermuda
    Bermuda ЧКЧлен клуба
    Я как то начинала этот курс но мне он почему то не зашел особо, хотя вот его другие курсы по иностранным языкам и запоминание тысячи слов в неделю очень даже зашел и я по его методики хорошо подтянула свои иностранные языки.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 29 апр 2024
    #3
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Можете припомнить, что именно не зашло?

    Я правильно понимаю, иняз был не один? ;) Какие подтягивали если не секрет? Сколько времени и усилий потребовалось? С какого старта начинали?
     
  4. 1 май 2024
    #4
    Bermuda
    Bermuda ЧКЧлен клуба
    точно не могу сказать но по-моему там надо было прорабатывать какие то звуки типо как когда работаешь над голосом и мне как то показалось это скучным. Иногда бывает так что проходит какое то время и я возвращаюсь к тренингу и уже воспринимаю его как то по другому но с этим дважды начинала и дважды не зашло. Возможно что скорочтение мне не особо и нужно поэтому и на зашло.

    по поводу языков то я говорю на 4х языках, родной русский, английский, испанский и португальский. Его методика по запоминанию слов мне помогла именно с испанским и португальским, очень легко выучила их. В данном случае у меня есть мотивация, я люблю путешествовать и поэтому языки являются актуальной целью и поэтому я их изучаю и делаю это коротким путем при помощи его двух тренингов, как эффективно изучать иностранные языки и запоминание тысячи слов за неделю. Опят же замечу что именно эти языки мне по душе поэтому есть желание изучать их а к при меру тот же самый французский меня совсем не привлекает, возможно из за сложности произношения а вот итальянский у меня следующий по счету. В общем я пришла к выводу что когда меня что то сильно интересует тогда я делаю все для достижения этой цели. Идея скорочтения меня привлекала многие годы но не до такой степени что бы сесть и сделать упор на ней поэтому я как то смирилась что это не мое.
     
    2 пользователям это понравилось.