Доступно

Ухожу с работы [Наталия Кверквеладзе]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 10 фев 2024.

Цена: 3000р.-88%
Взнос: 358р.
100%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 фев 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Ухожу с работы [Наталия Кверквеладзе]

    16 февраля, 10.00 мск

    Если процесс разидентификации с матерью в возрасте 1-2 лет, создание здорового образа себя, а позднее, сепарации с родителями не прошёл гладко, не завершился, в результате ли травмы или в результате того, что родители были холодны, заняты своими процессами и не могли в достаточной степени эту сепарацию поддержать, то в дальнейшем взрослый уже человек будет пытаться пройти её снова и снова в разных сферах жизни. Например, в работе, меняя её, возможно, уходя со скандалом, или в большой усталости и истощении.

    Менять работу, если она перестала устраивать, нормально, уходить нормально. Если это процесс взрослого человека, он проходит достаточно спокойно, без надрыва.

    Но бывает, что человек несколько лет хочет уйти и не уходит. Если уход - это разрыв, когда нужно отдирать себя с мясом, имеет смысл смотреть, что за процесс происходит.
    Разрыв - я уйду, даже если это будет стоить мне квартиры, комфорта, путешествий. Я уйду в лучшую жизнь из плохой. Я уйду от этой плохой мамы и найду хорошую.

    Психологи советуют уходить из хорошего в хорошее, а не из плохого в хорошее. И они правы в том, что нельзя уйти и отделиться от родительского объекта, превращая его в плохой. Пока мы ругаем родителей, мы сохраняем с ними связь.
    Если мы уходим с работы и продолжаем ругать то место, из которого уходим, мы оставляем там часть своего внимания.

    В расстановке мы можем поддержать движение клиента в свою жизнь, его разворот. Сделать это можно через благодарность и выстраивание иерархии:
    "Ты, банк, был первым, спасибо за то, что научил меня, я беру и иду дальше. Теперь я расстановщик."
    Ругать банк не нужно, хотя опыт в этом банке может быть какой угодно, но это опыт.
    Если было совсем уж плохо и спасибо сказать не получается (тут имеет смысл смотреть, с кем мы путаем этот банк) , можно признать связь: "я был здесь 10 лет, теперь я ухожу".
    Это не означает, что нужно всех простить и всех полюбить в банке. Это означает признать то, что было полезно и то что было больно- это тоже опыт.

    При этом не нужно отрезать от себя одну идентичность, чтобы стать кем-то ещё. Все наши идентичности могут уживаться вместе и хорошо сосуществовать. Возможно, работа в банке научила вас анализу или быстрым реакциям, которые можно забрать с собой.

    И тогда проще уйти, проще менять и находить новое, потому что уходим не от мамы и не новую маму ищем.

    На группе будет теория.
    Сделаем упражнение, затем учащиеся сделают две расстановки.

    Ссылка на условия и регистрацию:
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 апр 2024
    2. Evelislavin
      Evelislavin участвует.
      23 апр 2024
    3. Dakini_N
      Dakini_N участвует.
      2 апр 2024
    4. Лёлик76
      Лёлик76 участвует.
      30 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 апр 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 179р.
      16 фев 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 фев 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.02.2024.
      12 фев 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей