Доступно

Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 1 из 10

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем nedorazumenie, 12 дек 2016.

Цена: 28303р.
Взнос: 163р.
100%

Основной список: 188 участников

Резервный список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 дек 2016
    #1
    nedorazumenie
    nedorazumenie ЧКЧлен клуба

    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 1 из 10


    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 1


    [​IMG]

    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 1
    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 2
    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 3
    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 4
    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 5
    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 6
    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 7
    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 8
    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 9
    Узнавать больше, учиться меньше(Скот Янг) - Часть 10



    Автор: Scott Young
    "Learn More, Study Less"
    Продолжительность курса: 10ч+ видео, книга на 228стр +

    дополнительные материалы
    Продолжительность части: 1:47:20

    Язык: Русская озвучка
    Переводчик: Samigg


    Видеолекции:
    • 1. Введение
    • 2. Заканчиваем Свои Дела (Меньше Прокрастинируем)
    • 3. Помним Информацию Дольше
    • 4. Читаем Быстрее и Эффективнее
    Video:
    • 1.Introduction
    • 2.Getting More Done (and Procrastinating Less)
    • 3.Retain Information Longer
    • 4.Reading Better and Faster
    • Как узнавать больше и тратить на изучение меньше времени?
    • Вы когда-нибудь тратили огромное количество времени на перечитывание материала, который всё никак не могли понять?
    • Бывает ли такое, когда Вы не можете понять какую-либо концепцию и с ожесточением боретесь с нею,а другие понимают её мгновенно?
    • Чувствуете, что быстро забываете информацию, Вам так трудно её запомнить?
    • Ваши занятия отнимают всё Ваше свободное время, но Вы так и не получаете результат?

    Эти ситуации очень распространены. Многие студенты, кажется, думают, что единственный способ лучше усвоить или понять информацию - просто больше учиться, но при этом игнорируется тот факт, что другая часть студентов может, казалось бы, слегка осваивать трудные курсы без этого, затрачивая гораздо меньше времени на изучение.

    Студенты, которые быстро осваивают трудные учебные курсы просто умнее? Интеллект,конечно, всегда играет ту или иную роль,но я хочу убедить Вас, что большое различие между низким уровнем усилий успешного студента и высоким уровнем усилия неуспешного, сводится только к разнице в способе и подходе к обучению. Умные студенты не только лучше учатся, они учатся по-другому.

    Я хочу научить вас тому, как учатся умные люди.

    В идеальном мире, это было бы то, что вы учили в школе, наряду с математикой и физикой. К сожалению, в школе в школе нас не учат тому, как надо учиться.В результате, многие студенты тратят годы, используя неэффективные методы обучения, не понимая, что есть лучший способ.

    Как учиться быстрее?

    Когда большинство людей думают о быстром обучении, они думают, что это подвластно только гениям. Люди, которые получают отличные оценки без бесконечных часов работы, должны быть просто умнее, чем мы. Да?

    Неправильно!

    Исследования показывают, что различные методы (умные люди часто инстинктивно догадываются как правильно учиться) могут приносить разные результаты.

    Измените Ваши Методы, и Вы получите Потрясающие Результаты.

    Я уже описывал, что сам прошел всю программу по computer science в Массачусетском Технологическом Институте, рассчитанную на 4 года обучения, за 12 месяцев. Вы можете посмотреть моё выступление на TEDx здесь:


    Что в книге?

    Книга, 228 страниц, сначала объясняет принципы целостного обучения, и как вы можете интегрировать стратегии в процесс обучения. Далее, я включил обсуждение более десятка конкретных тактик, их вы можете использовать немедленно после прочтения, чтобы читать быстрее, запоминать больше и более глубоко понимать идеи.

    Кроме того, я также включил шесть печатных листов, используя которые вы сможете применить методы на практике, преподаваемых в книге.Кейс-пакет, который включает в себя описания различных прикладных идей студентов, которые учились по книге осваивать сложные экзамены и курсы





    Материал же можно без проблем скачать где угодно, воспользовавшись возможностями поисковой системы google
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Arfistkamenolli
      Arfistkamenolli участвует.
      3 фев 2021
    2. vittoria2010
      vittoria2010 участвует.
      7 июн 2020
    3. Andrey173
      Andrey173 не участвует.
      10 май 2020
    4. Andrey173
      Andrey173 участвует.
      29 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 фев 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 163р.
      31 янв 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 янв 2017
  3. Отзывы участников

    4.4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это лучший материал по форсированному самообучению из тех, что встречала. Рассмотрено множество тонкостей и аспектов, богатый набор методов, великолепная, очень простая и ненапряжная подача. Очень круто.
      15 июл 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный, структурированный, ясный, четкий, простой материал. Все очень практично и начал применять по ходу курса. Вещи говорит простые, но как то под другим углом и системно. Понравился. Проверил записан ли я на его другие складчины))) В курсе также Янг упоминает другого автора (по чтению), дык у нас тоже и того, другого (Brandon Hakim) курсы есть. В общем понравился, использую!
      Переводчику и оргу - респект!
      13 фев 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Как я понял из первой части, курс не берет ответственности за то, что сделает из вас, сверх, гениев. Его можно назвать энциклопедией различных методик обработки информации, усвоения её и запоминания. Тут нет волшебства, уникальной памяти и т.д.. Здесь все предельно логично и связано. В принципе, этого курса достаточно чтобы начать, что то делать в направлении работы с информацией, но есть не большой нюанс, что для отработки нужна практика, на определенных задач, а здесь, пока, видео лекции, с рекомендациями. Это значит, что поиском этой практики должны будете заняться вы, плюс может быть, дополнительные курсы пройти(чтобы лучше освоить определенный навык). В общем, получается, вам дают карту и говорят примерные "пункты" куда вы должны двигаться. А дальше сами решите для себя, продуктивнее ли вы стали, или нет.
      В целом материал не плох, жду второй части.
      Спасибо организатору за работу и прекрасный перевод продукта.
      5 фев 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      По первой части сложно сказать насколько хорош курс.Думаю каждый найдёт что-то своё в нём. Но откровенно говоря я понял только вступление и эффективное чтение. Эти видео в доступной форме преподносят материал. Видео о памяти и планировании посмотрел как в коме. Ничерта не понял. Не хватает визуальной составляющих схем диаграмм посмотрим что будет дальше.
      Огорчило отсутствие оригинальной дорожки.
      3 фев 2017
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сомневался - стоит ли участвовать в столь продолжительной складчине (много частей). Первую часть брал "на пробу". Открыл глянуть - что же там.. В итоге затянуло.. Просмотрел в 2 присеста. Только заметки и успевал строчить.

      Половина мыслей старые - но под новым углом зрения.. Но и много нового.. Теперь с нетерпением жду продолжения. Считаю что каждый складчик должен посмотреть этот курс - чтобы учится и действовать максимально эффективно, вылечится от хомячества и не складывать курсы - а изучать их))))

      Касательно озвучки - это первый англ. видео курс с русской озвучкой, который купил тут, на Складчике. Были адуио.. Но видео первый. Сомневался - зайдет ли мне голос... В общем остался доволен. Голос точно такой как надо. Перевод и озвучка не хуже чем LostFilm или проф. дубляж ))))

      Рекомендую к участию во всех частях!
      3 фев 2017
      23 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 дек 2016
    #2
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    Готов переводить курс. Собираемся. Материал стоящий :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 12 дек 2016
    #3
    nedorazumenie
    nedorazumenie ЧКЧлен клуба
    Рекламируйте, товарищи, складчину
     
  7. 12 дек 2016
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Вы спамите, а не рекламируете!
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 17 дек 2016
    #5
    AkycTuk
    AkycTuk ЧКЧлен клуба
    Перевод книги обычно занимает времени от 3х месяцев?
     
  9. 17 дек 2016
    #6
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    Разбил курс на части. В ближайшее время приступлю к переводу первой части. Не ожидал, что эта тема настолько популярна на складчике. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 17 дек 2016
    #7
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Расскажите пожалуйста, что с ценой? Это конечная цена с каждого складчика (40р.) или она будет изменена?
     
  11. 17 дек 2016
    #8
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @AkycTuk Всегда по разному. Ориентировочно на книгу в 228 страниц уходит от 1,5 до 2х месяцев (если делать одному). Командой - быстрее.
    @Гайзенберг Нет, цена не окончательна.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 дек 2016
    #9
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Надеюсь цена не будет сильно "кусачей". Записался во все 10 частей :)
    Жду с нетерпением!!!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 дек 2016
    #10
    AkycTuk
    AkycTuk ЧКЧлен клуба
    не на складчике, а у людей в общем видимо. А ролик даёт неплохую мотивацию выучить наконец корейский. Так что с нетерпением буду ждать 1 часть и далее ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 22 дек 2016
    #11
    poligrafist
    poligrafist ОргОрганизатор
    Подскажите, кто в курсе, данная методика подразумевает изучение абсолютно любого материала, или больше подходит для изучения языков?
    Насколько она универсальна? Описание как-то расплывчато, а ролик конкретно по изучению языка:(
     
  15. 22 дек 2016
    #12
    nedorazumenie
    nedorazumenie ЧКЧлен клуба
    @poligrafist, рассматривается система обучения, правильный подход к изучению любого материала
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 15 янв 2017
    #13
    nedorazumenie
    nedorazumenie ЧКЧлен клуба
    @Samigg, скоро старт?
     
  17. 15 янв 2017
    #14
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @nedorazumenie Конец января, начало февраля.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 28 янв 2017
    #15
    12gtt
    12gtt ЧКЧлен клуба
    Возник вопрос , а что конкретно будет в 1 части , то есть , перевод видеокурса 1 части , и перевод книги первой части или как-то иначе ?,И если можно , приожите пожауйста оригенал книги на английском , а то в поиске только превью выдаёт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 29 янв 2017
    #16
    Rochelle
    Rochelle ЧКЧлен клуба
    Я тоже не поняла. Это стоимость за 1 видео и ~23 страницы книги? Или как? Как будет разбит материал (содержание частей)? Я так понимаю, 1 часть без других не будет иметь никакого смысла?
     
  20. 29 янв 2017
    #17
    Samigg
    Samigg ОргОрганизатор (А)
    @12gtt @Rochelle В шапке в каждой части есть спойлер с названием "Содержание части". Там указанно, что содержится в каждой части. В этой части:

    По русски это будет звучать так:
    В этой части содержится часть видеолекций, продолжительностью 1 час 47 минут
     
    1 человеку нравится это.
  21. 30 янв 2017
    #18
    DimaHill
    DimaHill ШтрафникШтрафник
    Надеюсь перевод будет отдельным файлом, чтобы была возможность слушать курс на английском
     
  22. 30 янв 2017
    #19
    Kevin4
    Kevin4 ЧКЧлен клуба
    интересно, что он имеет ввиду: сдал экстерном все экзамены и получил диплом, или просто набрал в библиотеке книг на 4 года и изучил дома (никому не сдавая никаких экзаменов)?
    Если MIT разрешает экстерн обучение без ограничения по минимальному сроку обучения, то это здорово. ;)
     
  23. 31 янв 2017
    #20
    Алексей_Alex
    Алексей_Alex ДолжникДолжник
    Да ну ладно..Всего 1 день на запись? :(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей